Sie können die Playlist entweder nach "Songtitel" oder nach "Interpret" sortieren. Klicken Sie dazu einfach auf den entsprechenden Tabellenkopf.

# Songtitel Interpret Timestamp
1 1000 Träume weit Anna Maria Zimmermann 1521191810
2 180 Grad Michael Wendler 1521191811
3 99 Luftballons Medley Nena - Hubert K. - Tom Schilling 1521191812
4 A night like this Carol Emerald 1521191813
5 A whiter shade of pale Procol Harum 1521191814
6 Abba Medley Abba 1521191815
7 Aber bitte mit Sahne Udo Jürgens 1521191816
8 Aber Dich gibts nur einmal für mich Nilsen Brothers 1521191817
9 Abracadabra Steve Miller Band 1521191818
10 Achy breaky heart Billy Ray Cyrus 1521191819
11 Africa Toto 1521191820
12 Ai Se Eu Te Pego Michel Teló 1521191821
13 Aint no sunshine Bill Withers 1521191822
14 Aint that a kick in the head Dean Martin 1521191823
15 Alkohol Herbert Grönemeyer 1521191824
16 All about that Bass Meghan Trainor 1521191825
17 All I want for christmas is you Michael Buble 1521191826
18 All my loving Beatles 1521191827
19 All Night Long Lionel Richie 1521191828
20 All of me Frank Sinatra 1521191829
21 All of me John Legend 1521191830
22 All Shook up Elvis Presley 1521191831
23 All The Way Celine Dion & Frank Sinatra 1521191832
24 Alles was ich brauche bist Du Hoffmann & Hoffmann 1521191833
25 Aloha hey Achim Reichel 1521191834
26 Alone Again Gilbert O' Sullivan 1521191835
27 Always on my Mind Elvis Presley 1521191836
28 Amar Pelos Dois Salvador Sobral 1521191837
29 Amarillo Tony Christie 1521191838
30 Amoi seg ma uns wieder Andreas Gabalier 1521191839
31 Amsterdam Cora 1521191840
32 Angel Lionel Richie 1521191841
33 Angels Robbie Williams 1521191842
34 Anita Costa Cordalis 1521191843
35 Annies Song John Denver 1521191844
36 Another Brick in the wall Pink Floyd 1521191845
37 Another Cup of Coffee Mike & the Mechanics 1521191846
38 Another Day in Paradise Phil Collins 1521191847
39 Anton aus Tirol DJ Ötzi 1521191848
40 Are you lonesome tonight Elvis Presley 1521191849
41 Atemlos Helene Fischer 1521191850
42 Auf der Vogelwiese Ernst Mosch 1521191851
43 Auf St. Pauli brennt noch Licht Jan Delay 1521191852
44 Auf uns Andreas Bourani 1521191853
45 Azzuro Adriano Celentano 1521191854
46 Bacardi Feeling Kate Yanai 1521191855
47 Back to Black Amy Whinehouse 1521191856
48 Bad Bad Leroy Brown Frank Sinatra 1521191857
49 Bad Moon Rising Creedence Clearwater Revival 1521191858
50 Baker Street Gerry Rafferty 1521191859
51 Be the One Dua Lipa 1521191860
52 Beat It Michael Jackson 1521191861
53 Bee Gees Disco Medley Bee Gees 1521191862
54 Bellamy Brothers Medley Bellamy Brothers 1521191863
55 Beyond the Sea Bobby Darin 1521191864
56 Billy Jean Michael Jackson 1521191865
57 Bin heute abend bei Dir Roger Cicero 1521191866
58 Black is Black Los Bravos 1521191867
59 Black Velvet Alannah Myles 1521191868
60 Blackbird Beatles 1521191869
61 Blowin in the Wind Bob Dylan 1521191870
62 Blue Eyes Elton John 1521191871
63 Blue Hawai Vikinger 1521191872
64 Blue Spanish Eyes Al Martino 1521191873
65 Blue Suede Shoes Elvis Presley 1521191874
66 Blueberry Hill Fats Domino 1521191875
67 Blurred Lines Robin Thicke 1521191876
68 Bobfahrerlied Troglauer Buam 1521191877
69 Bochum Herbert Grönemeyer 1521191878
70 Boney M. Medley Boney M. 1521191879
71 Bonfire Heart James Blunt 1521191880
72 Born to be alive Patrick Hernandez 1521191881
73 Born to be wild Steppenwolf 1521191882
74 Boulevard of broken dreams Green Day 1521191883
75 Breakfast in America Supertramp 1521191884
76 Breakin is up hard to do Neil Sedaka 1521191885
77 Bridge over troubled water Simon & Garfunkel 1521191886
78 Budapest George Ezra 1521191887
79 Buona Sera Signorina Louis Prima 1521191888
80 Butterfly Danyel Gerard 1521191889
81 Bye Bye Love Everly Brothers 1521191890
82 Bye bye my love Bläck Föss 1521191891
83 C.C. Rider Elvis Presley 1521191892
84 Calfornia Blue Roy Orbison 1521191893
85 California Dreaming Mamas & Papas 1521191894
86 Calling Elvis Dire Straits 1521191895
87 Calm after the storm Common Limits 1521191896
88 Can you feel the love tonight Elton John 1521191897
89 Candyman Sammy Davis Jr. 1521191898
90 Can't help falling in love Elvis Presley 1521191899
91 Can't stop the feeling Justin Timberlake 1521191900
92 Capri Fischer Rudi Schuricke 1521191901
93 Caribean Disco Show Harry Belafonte 1521191902
94 Catch & Release Matt Simons 1521191903
95 CCR-Release Creedence Clearwater Revival 1521191904
96 Cello Udo Lindenberg 1521191905
97 Change the world Eric Clapton 1521191906
98 Chattahoochee Alan Jackson 1521191907
99 Che Sara Jose Feliciano 1521191908
100 Chöre Mark Forster 1521191909
101 City of New Orleans Arlo Guthrie 1521191910
102 Close to you Carpenters 1521191911
103 Cocaine Eric Clapton 1521191912
104 Copacabana Barry Manilow 1521191913
105 Cose della vita Eros Rammazotti & Tina Turner 1521191914
106 Country Roads John Denver 1521191915
107 Crazy little thing called love Queen 1521191916
108 Crazy Patsy Cline 1521191917
109 Crocodile Rock Elton John 1521191918
110 Cry me a River Michael Bublé 1521191919
111 Crying at the discotheque Alcazar 1521191920
112 Dancing on the ceiling Lionel Richie 1521191921
113 Dancing Queen Abba 1521191922
114 Daniel Elton John 1521191923
115 Danke schön Peter Alexander 1521191924
116 Das Beste am Leben Roland Kaiser 1521191925
117 Das Beste Silbermond 1521191926
118 Das ist dein Tag Udo Jürgens 1521191927
119 Davy's on the road again Manfred Mann's Earthband 1521191928
120 Dear Darlin Olly Murs 1521191929
121 Dein ist mein ganzes Herz Heinz Rudolf Kunze 1521191930
122 Dein roter Mund Vikinger 1521191931
123 Deine Flügel fangen Feuer Andreas Martin 1521191932
124 Demasiado Corazon Mink de Ville 1521191933
125 Der erste Sahne Mix Udo Jürgens 1521191934
126 Der Anruf Roger Cicero 1521191935
127 Der Mond hält seine Wacht Peter Alexander 1521191936
128 Der wilde wilde Westen Truck Stop 1521191937
129 Devil in Disguise Elvis Presley 1521191938
130 Diana Paul Anka 1521191939
131 Dich erkenn ich mit verbundenen Augen Bata Illic 1521191940
132 Dich zu lieben Roland Kaiser 1521191941
133 Die Gefühle haben Schweigepflicht Andrea Berg 1521191942
134 Die Hölle morgen früh Helene Fischer 1521191943
135 Die immer lacht Kerstin Ott 1521191944
136 Die kleine Kneipe Peter Alexander 1521191945
137 Die Liste Roger Cicero 1521191946
138 Die rote Sonne von Barbados Flippers 1521191947
139 Diese Diese Nacht ist jede Sünde wert Andrea Berg 1521191948
140 Don't answer me Alan Parsons Project 1521191949
141 Don't be cruel Elvis Presley 1521191950
142 Don't be so shy Imany 1521191951
143 Don't bring me down Electric Light Orchestra 1521191952
144 Don't dream its over Crowded House 1521191953
145 Don't get me wrong Pretenders 1521191954
146 Don't know why Norah Jones 1521191955
147 Don't let the sun go down on me Elton John 1521191956
148 Don't you forget about me Simple Minds 1521191957
149 Downtown Petula Clark 1521191958
150 Dreadlock Holiday 10cc 1521191959
151 Dream a little dream Mamas & Papas 1521191960
152 Drink doch eene mit Bläck Föss 1521191961
153 Drivin Home for Christmas Chris Rea 1521191962
154 Drück die 1 Annett Louisan 1521191963
155 Dschingis Khan Dschingis Khan 1521191964
156 Du bist mein erster Gedanke Cliff Richard 1521191965
157 Du Entschuldige I kenn Di Peter Cornelius 1521191966
158 Du hast mich 1000 mal belogen Andrea Berg 1521191967
159 Du schaffst das schon Klubb 3 1521191968
160 Du schwarzer Zigeuner Vico Toriani 1521191969
161 East bound and down Jerry Reed 1521191970
162 Easy Commodores 1521191971
163 Ein Bett im Kornfeld Jürgen Drews 1521191972
164 Ein Stern Nik P. 1521191973
165 Eine neue Liebe ist wie ein neues Leben Jürgen Marcus 1521191974
166 Eloisa Roger Whittaker 1521191975
167 Empire State of mind Alicia Keys 1521191976
168 En unserem Veedel Bläck Föss 1521191977
169 End of the line Traveling Wilburys 1521191978
170 English man in New York Sting 1521191979
171 Enjoy your silence Depeche Mode 1521191980
172 Er gehört zu mir Marianne Rosenberg 1521191981
173 Es geht mir gut Marius Müller-Westernhagen 1521191982
174 Es war keine so wunderbar wie Du Cliff Richard 1521191983
175 Every breath you take Police 1521191984
176 Everything I do Bryan Adams 1521191985
177 Everything Michael Bublé 1521191986
178 Eye in the sky Alan Parsons Project 1521191987
179 Fascination Nat King Cole 1521191988
180 Feel Robbie Williams 1521191989
181 Feeling Good Michael Bublé 1521191990
182 Fields of Gold Sting 1521191991
183 Flieger grüß mir die Sonne Extrabreit 1521191992
184 Fly me to the moon Frank Sinatra 1521191993
185 Follow me Uncle Cracker 1521191994
186 Folsom Prison Blues Johnny Cash 1521191995
187 Foot of the Mountain Aha 1521191996
188 Footloose Kenny Loggins 1521191997
189 Frauen regiern die Welt Roger Cicero 1521191998
190 Free Lighthouse Family 1521191999
191 Freiheit Marius Müller-Westernhagen 1521192000
192 From a Distance Bette Midler 1521192001
193 Für Gaby tu ich alles Gerd Böttcher 1521192002
194 Für mich solls rote Rosen regnen Hildegard Knef 1521192003
195 Ganz in Weiß Roy Black 1521192004
196 Gentle on my mind Glen Campbell 1521192005
197 Georgia Ray Charles 1521192006
198 Get Back Beatles 1521192007
199 Get down Gilbert O' Sullivan 1521192008
200 Get it on T. Rex 1521192009
201 Get Lucky Draft Punk 1521192010
202 Give me the night George Benson 1521192011
203 Go Gentle Robbie Williams 1521192012
204 Gold Spandau Ballett 1521192013
205 Good Luck Charme Elvis Presley 1521192014
206 Green Green Grass of Home Tom Jones 1521192015
207 Griechischer Wein Udo Jürgens 1521192016
208 Gute Nacht Freunde Inga & Wolf 1521192017
209 Haben Sie Wien schon bei Nacht gesehn Reinhard Fendrich 1521192018
210 Hallelujah Leonhard Cohen 1521192019
211 Happy Pharell Williams 1521192020
212 Have I told you lately Rod Stewart 1521192021
213 Have you ever see the rain Creedence Clearwater Revival 1521192022
214 Have you met Miss Jones Frank Sinatra 1521192023
215 Have yourself a merry little christmas Michael Bublé 1521192024
216 He ain't heavy, he's my brother Hollies 1521192025
217 Heimweh Freddy Quinn 1521192026
218 Help Beatles 1521192027
219 Hero Mariah Carey 1521192028
220 Hero Family of the year 1521192029
221 Herzilein Wildecker Herzbuben 1521192030
222 Hey Jude Beatles 1521192031
223 Hey Baby DJ Ötzi 1521192032
224 Hey Little Girl Icehouse 1521192033
225 Hier spricht dein Herz Gregor Meyle 1521192034
226 Highway to Hell AC/DC 1521192035
227 Hollywood Hills Sunrise Avenue 1521192036
228 Himbeereis zum Frühstück Hoffmann & Hoffmann 1521192037
229 Home Michael Bublé 1521192038
230 Horizont Udo Lindenberg 1521192039
231 Hotel California Eagles 1521192040
232 Hound Dog Elvis Presley 1521192041
233 Howard Carpendale-Medley Howard Carpendale 1521192042
234 Hulapalu Andreas Gabalier 1521192043
235 Hungry Eyes Eric Carmen 1521192044
236 I am what I am Gloria Gaynor 1521192045
237 I believe in father christmas Greg Lake 1521192046
238 I can't give you anything but love Louis Armstrong 1521192047
239 I cant stop loving you Ray Charles 1521192048
240 I feel good James Brown 1521192049
241 I Follow Rivers Triggerfinger 1521192050
242 I gotta feeling Black Eyed Peas 1521192051
243 I just called to say I love you Stevie Wonder 1521192052
244 I left my heart in San Francisco Tony Bennett 1521192053
245 I love Rock n Roll Joan Jett 1521192054
246 I promised myself Nick Kamen 1521192055
247 I sing a lied für Di Andreas Gabalier 1521192056
248 I walk the line Johnny Cash 1521192057
249 I was here Beyonce 1521192058
250 I was made for lovin you Kiss 1521192059
251 I will survive Gloria Gaynor 1521192060
252 I'll never fall in love again Dionne Warwick 1521192061
253 I'm a believer The Monkeys 1521192062
254 I've got you under my skin Frank Sinatra 1521192063
255 Ich atme ein Roger Cicero 1521192064
256 Ich bau Dir ein Schloß Jürgen Drews 1521192065
257 Ich fang Dir den Mond Andreas Martin 1521192066
258 Ich liebe das Leben Andrea Berg 1521192067
259 Ich möchte so gern Dave Dudley hören Truck Stop 1521192068
260 ich möchte so gerne mal nach Nashville Western Union 1521192069
261 Ich war noch niemals in New York Udo Jürgens 1521192070
262 Ich weiß, was ich will Udo Jürgens 1521192071
263 Ich will immer wieder dieses Fieber spüren Helene Fischer 1521192072
264 Ich will keine Schokolade Trude Herr 1521192073
265 If tomorrow never comes Garth Brooks 1521192074
266 If you Don't know me by now Simply Red 1521192075
267 I'll be home for christmas Bing Crosby 1521192076
268 Im gonna sit right down and write myself Fats Waller 1521192077
269 I'm on fire Bruce Springsteen 1521192078
270 I'm so excited Pointer Sisters 1521192079
271 I'm still standing Elton John 1521192080
272 Im Wagen vor mir Henry Valentino & Uschi 1521192081
273 In der Weihnachtsbäckerei Rolf Zuckowski 1521192082
274 In Hamburg sagt man tschüss Heidi Kabel 1521192083
275 In My Place Coldplay 1521192084
276 In the Air tonight Phil Collins 1521192085
277 In the ghetto Elvis Presley 1521192086
278 In Venedig ist Maskenball Flippers 1521192087
279 Into the great wide open Tom Petty 1521192088
280 Islands in the stream Kenny Rogers & Dolly Parton 1521192089
281 I'snt she lovely Stevie Wonder 1521192090
282 It never rains in southern california Albert Hammond 1521192091
283 Italienische Sehnsucht Oliver Frank 1521192092
284 It's a heartache Bonnie Tyler 1521192093
285 It's All Right Christopher Cross 1521192094
286 It's my live Bon Jovi 1521192095
287 It's not unusual Tom Jones 1521192096
288 It's now or never Elvis Presley 1521192097
289 It's raining men Weather Girls 1521192098
290 Jambalaya Carpenters 1521192099
291 Jeans on David Dundas 1521192100
292 Jetzt erst recht Klubb 3 1521192101
293 Jingle Bell Rock Bobby Helms 1521192102
294 Joana Roland Kaiser 1521192103
295 John Däpp Lorenz Büffel 1521192104
296 Johnny Walker Marius Müller-Westernhagen 1521192105
297 Jolene Boss Hoss & Common Limits 1521192106
298 Josephine Chris Rea 1521192107
299 Jump Van Halen 1521192108
300 Junimond Rio Reiser 1521192109
301 Just for you Alan Price 1521192110
302 Just the way you are Billy Joel 1521192111
303 Kaffeebud Bläck Föss 1521192112
304 Keep on running Spencer Davis Group 1521192113
305 Keine ist wie Du Gregor Meyle 1521192114
306 Kölsche Jung Brings 1521192115
307 Komm hol das Lasso raus Olaf Henning 1521192116
308 König von Deutschland Rio Reiser 1521192117
309 Kopfweh Ireen Sheer 1521192118
310 Kriminaltango Hazy Osterwald 1521192119
311 La italiano Tuto Cutugno 1521192120
312 La Paloma Freddy Quinn 1521192121
313 Lady Love Loe Rawls 1521192122
314 Lady Madonna Beatles 1521192123
315 Lady Modjo 1521192124
316 Lambada Kaoma 1521192125
317 Last Christmas Wham 1521192126
318 Lay back in the arms of someone Smokie 1521192127
319 Lay Down Sally Eric Clapton 1521192128
320 Layla Eric Clapton 1521192129
321 Let Her Go Passenger 1521192130
322 Let it be Beatles 1521192131
323 Let it snow Dean Martin 1521192132
324 Let me entertain you Robbie Williams 1521192133
325 Let's get loud Jennifer Lopez 1521192134
326 Liebeskummer lohnt sich nicht my darling Siw Malmquist 1521192135
327 Lieblingsmensch Namika 1521192136
328 Like a prayer Madonna 1521192137
329 Like the way I do Melissa Ethridge 1521192138
330 Lili Marleen Lale Andersen 1521192139
331 Living Doll Cliff Richard 1521192140
332 Locomotive breath Jethro Tull 1521192141
333 Love is in the Air John Paul Young 1521192142
334 Lying eyes Eagles 1521192143
335 Macho Macho Reinhard Fendrich 1521192144
336 Mack the Knife Frank Sinatra 1521192145
337 Mad about the boy Dinah Washington 1521192146
338 Männer Herbert Grönemeyer 1521192147
339 Mambo Nr. 5 Lou Bega 1521192148
340 Mamma Mia Abba 1521192149
341 Man müßte nochmal zwanzig sein Willy Schneider 1521192150
342 Marina Rocco Granata 1521192151
343 Marmor, Stein und Eisen bricht Drafi Deutscher 1521192152
344 Massachusettes Bee Gees 1521192153
345 Me and Mrs. Jones Billy Paul 1521192154
346 Meglio Stasera Michael Bublé 1521192155
347 Mein Herz Beatrice Egli 1521192156
348 Mendocino Michael Holm 1521192157
349 Mensch Herbert Grönemeyer 1521192158
350 Mer losse de Dom in Kölle Bläck Föss 1521192159
351 Mercedes Benz Janis Joplin 1521192160
352 Michaela Bata Illic 1521192161
353 Millionen Lichter Christina Stürmer 1521192162
354 Mit 18 Marius Müller-Westernhagen 1521192163
355 Mit 66 Jahren Udo Jürgens 1521192164
356 Mit Pfefferminz bin ich Dein Prinz Marius Müller-Westernhagen 1521192165
357 Mitten im Paradies Helene Fischer 1521192166
358 Mona Lisa Flippers 1521192167
359 Money for nothing Dire Straits 1521192168
360 Moon River Andy Williams 1521192169
361 More than I can say Leo Sayer 1521192170
362 More Frank Sinatra 1521192171
363 Mornin Al Jarreau 1521192172
364 Morning Has Broken Cat Stevens 1521192173
365 Moskau Dschingis Khan 1521192174
366 Moviestar Harpo 1521192175
367 Mr. Bojangles Sammy Davis Jr. 1521192176
368 Mr. Rock n Roll Amy Mc Donald 1521192177
369 Mrs. Robinson Simon & Garfunkel 1521192178
370 Mr.Tambourine Man The Byrds 1521192179
371 Mull of Kentyre Paul Mc Cartney 1521192180
372 Murphys Gesetz Roger Cicero 1521192181
373 Music to watch girls go by Tom Gaebel 1521192182
374 My Baby just cares for me Nina Simone 1521192183
375 My Life Billy Joel 1521192184
376 My Way Frank Sinatra 1521192185
377 Narcotic Liquido 1521192186
378 Never be the same Christopher Cross 1521192187
379 New Kid in town Eagles 1521192188
380 New York New York Frank Sinatra 1521192189
381 New York Rio Tokyo Trio Rio 1521192190
382 Nights in white satin Moody Blues 1521192191
383 Nightshift Commodores 1521192192
384 No milk today Herman Hermits 1521192193
385 No no never Texas lightning 1521192194
386 Nothing else matters Metallica 1521192195
387 Nothings gonna change my love for you Air Supply 1521192196
388 On the beach Chris Rea 1521192197
389 On the road again Willy Nelson 1521192198
390 On the street where you live Nat King Cole 1521192199
391 One for my baby Frank Sinatra 1521192200
392 One way wind The Cats 1521192201
393 One U2 & Mary J. Blige 1521192202
394 Over my shoulder Mike & the Mechanics 1521192203
395 Perfect Ed Sheeran 1521192204
396 Peter Maffey Medley Peter Maffey 1521192205
397 Wolfgang Petry-Medley Wolfgang Petry 1521192206
398 Phänomen Helene Fischer 1521192207
399 Piu bella cosa Eros Rammazotti 1521192208
400 Pizzirico The Mavericks 1521192209
401 Please release me Engelbert 1521192210
402 Poor Boy The Lords 1521192211
403 Pretty woman Roy Orbison 1521192212
404 Pride - In the name of love U2 1521192213
405 Proud Mary Tina Turner 1521192214
406 Proud Mary Creedence Clearwater Revival 1521192215
407 Purple Rain Prince 1521192216
408 Quando, quando, quando Dieter Thomas Kuhn 1521192217
409 Quando, quando, quando Michael Bublé & Nelly Furtado 1521192218
410 Que sera Doris Day 1521192219
411 Raindrops keep falling on my head B.J. Thomas 1521192220
412 Ramona Blue Diamonds 1521192221
413 Return to sender Elvis Presley 1521192222
414 Rhinestone Cowboy Glen Campbell 1521192223
415 Ring of Fire Johnny Cash 1521192224
416 River Lady Roger Whittaker 1521192225
417 Road to hell Chris Rea 1521192226
418 Rock Classics Medley Deep Purple - Steppenwolf - Rolling Stones 1521192227
419 Rock mi Voxxclub 1521192228
420 Rocket Man Elton John 1521192229
421 Rocking all over the world Status Quo 1521192230
422 Rolling in the deep Adele 1521192231
423 Rolling Stones Medley Rolling Stones 1521192232
424 Rosegarden Lynn Anderson 1521192233
425 Rote Lippen soll man küssen Cliff Richard 1521192234
426 Rote Rosen, rote Lippen, roter Wein René Carol 1521192235
427 Route 66 Nat King Cole 1521192236
428 San Francisco Scott Mc Kenzie 1521192237
429 Satisfaction Rolling Stones 1521192238
430 Sauerland Zoff 1521192239
431 Save the last dance for me Michael Bublé 1521192240
432 Saving All my love to you Whitney Houston 1521192241
433 Schenk mir Dein Herz Höhner 1521192242
434 Schenk mir einen Stern Andrea Berg 1521192243
435 Schickeria Spider Murphy Gang 1521192244
436 Schuld war nur der Bossa Nova Manuela 1521192245
437 Schwere Zeiten Udo Lindenberg 1521192246
438 Schwerelos Mix Andrea Berg 1521192247
439 Seemann Deine Heimat Lolita 1521192248
440 September Earth, Wind & Fire 1521192249
441 Sex Bomb Tom Jones 1521192250
442 Sex on fire Kings of Leon 1521192251
443 Shape of You Ed Sheeran 1521192252
444 Sharp Dressed Man ZZ Top 1521192253
445 Sie liebt den DJ Michael Wendler 1521192254
446 Sie will einen Italiener Flippers 1521192255
447 Sieben Fässer Wein Roland Kaiser 1521192256
448 Sierra Madre Zillertaler Schürzenjäger 1521192257
449 Simply the Best Tina Turner 1521192258
450 Sing it back Moloko 1521192259
451 Sittin on the dock of the bay Otis Redding 1521192260
452 Skandal im Sperrbezirk Spider Murphy Gang 1521192261
453 Skyfall Adele 1521192262
454 Sledgehammer Peter Gabriel 1521192263
455 Smoke on the water Deep Purple 1521192264
456 Smooth Operator Sade 1521192265
457 So bist Du Peter Maffey 1521192266
458 Some broken hearts Don Williams 1521192267
459 Someone like you Adele 1521192268
460 Something stupid Frank Sinatra & Nancy Sinatra 1521192269
461 Somethings got me started Simply Red 1521192270
462 Song Sung Blue Neil Diamond 1521192271
463 Sonne in der Nacht Peter Maffey 1521192272
464 Sorry seems to be the hardest word Elton John 1521192273
465 Soulmate Natasha Bedingfield 1521192274
466 Sounds of silence Simon & Garfunkel 1521192275
467 Southern Nights Glen Campbell 1521192276
468 Stand by me Ben. E. King 1521192277
469 Strangers in the Night Frank Sinatra 1521192278
470 Street Life Randy Crawford 1521192279
471 Su lang mer noch am leeve sin Brings 1521192280
472 Streets of London Ralph Mc Tell 1521192281
473 Summer of 69 Bryan Adams 1521192282
474 Summerwind Frank Sinatra 1521192283
475 Summerwine Nancy Sinatra & Lee Hazlewood 1521192284
476 Summer Calvin Harris 1521192285
477 Sunflower Glen Campbell 1521192286
478 Supergirl Anna Naklab 1521192287
479 Superjeile Zick Brings 1521192288
480 Superstition Stevie Wonder 1521192289
481 Surfin-Medley Beach Boys 1521192290
482 Suspicious Minds Elvis Presley 1521192291
483 Sway Michael Bublé 1521192292
484 Sweet 16 Billy Idol 1521192293
485 Sweet Caroline Neil Diamond 1521192294
486 Sweet home Alabama Lynyrd Skynyrd 1521192295
487 Tage wie diese Tote Hosen 1521192296
488 Tainted Love Soft Cell 1521192297
489 Take it easy Eagles 1521192298
490 Take on me Aha 1521192299
491 Take the long way home Supertramp 1521192300
492 Tanze mit mir in den Morgen Gerhard Wendland 1521192301
493 Tanze Samba mit mir Tony Holiday 1521192302
494 Tausend und eine Nacht Klaus Lage 1521192303
495 Tears in Heaven Eric Clapton 1521192304
496 Teddy Bear Elvis Presley 1521192305
497 Tequila Sunrise Eagles 1521192306
498 Thank you for the music Abba 1521192307
499 That's Life Frank Sinatra 1521192308
500 Thats the way I like it K.C. & the Sunshine Band 1521192309
501 The Boxer Simon & Garfunkel 1521192310
502 The Christmas Song Michael Bublé 1521192311
503 The last Farewell Roger Whittaker 1521192312
504 The last Waltz Engelbert 1521192313
505 The Rose Bette Midler 1521192314
506 The Way to your Heart Soulsister 1521192315
507 These boots are made for walking Nancy Sinatra 1521192316
508 Think of me The Mavericks 1521192317
509 Tie a yellow ribbon Dawn 1521192318
510 Time of my Life Bill Medley & Jennifer Warnes 1521192319
511 Top of the World Carpenters 1521192320
512 Try A Little Tenderness Michael Bublé 1521192321
513 Ueber sieben Brücken mußt Du gehen Peter Maffey 1521192322
514 Unchained my heart Joe Cocker 1521192323
515 Und morgen früh küss ich Dich wach Helene Fischer 1521192324
516 Under the Moon of love Showaddywaddy 1521192325
517 Up where we belong Joe Cocker & Jennifer Warnes 1521192326
518 Uptown Funk Bruno Mars 1521192327
519 Valerie Amy Whinehouse 1521192328
520 Verdammt ich lieb Dich Matthias Reim 1521192329
521 Verdamp lang her BAP 1521192330
522 Vergeben Vergessen Verzeihen Helene Fischer 1521192331
523 Viva Colonia Höhner 1521192332
524 Viva la vida Colplay 1521192333
525 Vogel der Nacht Stephan Remmler 1521192334
526 Volare Domenico Modugno 1521192335
527 Waka Waka Shakira 1521192336
528 Wake Me Up Avicii 1521192337
529 Walk between the raindrops Donald Fagen 1521192338
530 Walk of Life Dire Straits 1521192339
531 Walking by myself Gary Moore 1521192340
532 Wann wirds mal wieder richtig Sommer Rudi Carell 1521192341
533 Warum hast Du nicht nein gesagt Roland Kaiser & Maite Kelly 1521192342
534 Warwick Avenue Duffy 1521192343
535 Was soll das Herbert Grönemeyer 1521192344
536 We Found Love Rihanna 1521192345
537 We are the champignons Queen 1521192346
538 We will rock you Queen 1521192347
539 Wenn es Dich noch gibt Roger Whittaker 1521192348
540 Wenn nicht jetzt wann dann Höhner 1521192349
541 Wenn Sie Dich fragt Roger Cicero 1521192350
542 Westerland Die Ärzte 1521192351
543 Westernhagen Medley Marius Müller-Westernhagen 1521192352
544 What a difference a day makes Esther Philipps 1521192353
545 What a wonderful wonderful world Louis Armstrong 1521192354
546 Whats another Year Johnny Logan 1521192355
547 Whats up 4 Non Blondes 1521192356
548 When a man loves a woman Percy Sledge 1521192357
549 When I need you Leo Sayer 1521192358
550 When the beat drops out Marlon Roudette 1521192359
551 White Christmas Bing Crosby 1521192360
552 Roger Whittaker Medley Roger Whittaker 1521192361
553 Wie schön Du bist Sarah Connor 1521192362
554 Willenlos Marius Müller-Westernhagen 1521192363
555 Winter Wonderland Dean Martin 1521192364
556 With a little help from my friends Joe Cocker 1521192365
557 With Or Without you U2 1521192366
558 Woman in chains Tears for fears 1521192367
559 Yesterday Beatles 1521192368
560 YMCA Village People 1521192369
561 You Are So beautiful Joe Cocker 1521192370
562 You are the sunshine of my life Stevie Wonder 1521192371
563 You can leave your hat on Joe Cocker 1521192372
564 You cant hurry love Phil Collins 1521192373
565 You Don't know me Michael Bublé 1521192374
566 You got it Roy Orbison 1521192375
567 You light up my life Debbie Boone 1521192376
568 You Raise Me Up Josh Groban 1521192377
569 You to me are everything The Real Thing 1521192378
570 You'll be in my heart Phil Collins 1521192379
571 You'll Never Find Another Love Like Mine Michael Bublé & Laura Pausini 1521192380
572 Your Song Elton John 1521192381
573 Your the first, the last, my everything Barry White 1521192382
574 You're 16 Johnny Burnett 1521192383
575 You're the one that I want John Travolta & Olivia Newton John 1521192384
576 You've got a friend James Taylor 1521192385
577 Zieh die Schuh aus Roger Cicero 1521192386